In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ?

In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ?

L'ORARIO PER LA NOTIFICA

La notifica a mezzo Ufficiale giudiziario può essere fatta, ai sensi dell'art.147 c.p.c., dalle ore 7 fino alle ore 21.

La notifica a mezzo PEC eseguita dopo le ore 21 si considera perfezionata alle ore 7 del giorno successivo.

 


 

Stampa