In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ? - Foroeuropeo logo In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ? - Foroeuropeo foro_rivista

319 visitatori e un utente online

In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ?

In quale orario è possibile notificare in proprio un atto a mezzo pec ?

L'ORARIO PER LA NOTIFICA

La notifica a mezzo Ufficiale giudiziario può essere fatta, ai sensi dell'art.147 c.p.c., dalle ore 7 fino alle ore 21.

La notifica a mezzo PEC eseguita dopo le ore 21 si considera perfezionata alle ore 7 del giorno successivo.

 


 

Stampa Email

chi siamo        contatti            collabora con noi                        pubblicità note legali -                          hanno collaborato           privacy - informativa trattamento dati
FOROEUROPEO - Settimanale di informazione giuridica - Rivista Specialistica Ordine Giornalisti Lazio - Reg. n.98/2014 Tribunale di Roma - Direttore Editoriale avv. Domenico Condello
Foroeuropeo S.r.l. - Via Cardinal de Luca 1 - 00196 Roma - C.F.- P.I . 13989971000 - Reg. Imprese Roma - Copyright © 2001 - tutti i diritti riservati